6 апреля — День русской народной сказки!

Праздник День русской народной сказки стал символом сохранения и продолжения народной традиции. Русские народные сказки отличаются яркими образами, языком и стилем, а также содержат в себе множество уроков морали и этики. Они рассказывают о человеческих качествах, о смысле жизни, о том, что добро всегда побеждает зло.

Во II группе раннего возраста №1 «Ягодка» воспитатель Анастасия Степановна рассказала ребятам русскую народную сказку «Репка», показала красочные картинки. Малыши с удовольствием рассмотрели иллюстрации к сказкам, познакомились с героями.

А в подготовительной к школе группе №4 «Почемучки» воспитатель Юлия Николаевна провела с воспитанниками лепку из пластилина «Герои русских народных сказок». Ребята посмотрели иллюстрации, вспомнили русские народные сказки, а затем слепили любимых героев.
Посмотрите, как интересно получилось. Попробуйте угадать, из каких сказок герои.