Городская неделя открытых занятий «Здоровье — наше будущее»!!!

Сохранение и укрепление здоровья воспитанников одна из основных целей педагогического процесса в ДОУ.

С 11 апреля 2022 по 15 апреля 2022 года на базе МБДОУ г. Астрахани № 90 прошла городская неделя открытых занятий  «Здоровье-наше будущее», организованная Управлением образования  администрации муниципального образования «Город Астрахань».

12 апреля педагоги младшей и подготовительной группы показали открытые просмотры занятий на тему здоровьесбережения.

Цель: сформировать у детей желание вести здоровый образ жизни.

Задачи:

• Создать условия для становления устойчивого интереса к правилам и нормам здорового образа жизни, здоровьесберегающего и безопасного поведения.
  •  Продолжать формировать  представления о здоровье, его ценности, полезных привычках, укрепляющих здоровье, о мерах профилактики и охраны здоровья.
  •  Развивать  самостоятельность  детей в выполнении культурно-гигиенических навыков и жизненно важных привычек;  умение  элементарно описывать свое самочувствие.
  • Активизировать словарь детей, обогащать его путём уточнения понятий: здоровье, гигиена, здоровое питание, режим дня, спорт.
  • Показать важность режима дня в формировании здорового образа жизни.
  • Определить принципы здорового питания, закаливания организма и занятий спортом.
  • Способствовать укреплению здоровья детей через физические минутки.
  • Воспитывать чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья.