Межрегиональный семинар «Основные перспективы и направления развития образовательного процесса с использованием культурно-исторических традиций казачества»!

Работа по развитию казачьей культуры в детском саду. 21 мая на базе МКОУ Красноярской СОШ № 1 прошел межрегиональный семинар «Основные перспективы и направления развития образовательного процесса с использованием культурно-исторических традиций казачества», в котором приняли участие заведующий нашего детского сада Юлия Борисовна и старший воспитатель Елена Андреевна.

Ключевыми моментами семинара была презентация опыта работы образовательных организаций, реализующих казачий компонент. Юлия Борисовна в своем выступлении поделилась опытом работы в группе казачьей направленности,рассказала о мини-музее. Елена Андреевна представила проект авторской парциальной программы «Родное казачество» по развитию казачества в дошкольных учреждениях.

Перед собравшимися с приветственными словами выступили:

🛑Глава МО «Красноярский район» — Бисенов Руслан Кубайдуллаевич 🛑 Заместитель руководителя администрации Губернатора Астраханской области, первый товарищ атамана АОКО ВКО ВВД – Угаров Егор Андреевич 🛑Заместитель министра образования и науки Астраханской области Мудрая Ирина Евгеньевна. 🛑 Заместитель начальника отдела по патриотическому воспитанию, развитию казачьего образования и традиционной казачьей культуры ВСКО – Булатова Марина Михайловна 🛑Директор ГАОУ АО «Казачий кадетский корпус им. атамана И.А. Бирюкова» — Хаюров Алексей Алексеевич 🛑 Проректор стратегическому развитию, молодежной политике и казачьему образованию Московского государственного университета технологий и управления имени Кирилла Григорьевича Разумовского – Гуров Михаил Борисович.
🛑Проректор по общим вопросам Астраханского государственного университета им. Татищева — Манина Татьяна Александровна.

Работаем во благо!